Главная » Новости » Новые модули Telit GL865/868-DUAL

Новые модули Telit GL865/868-DUAL

07.10.2010 | GSM

Компания Telit приступает к производству новых GSM/GPRS модулей в популярном формате SMT - с торцевыми контактными площадками по краям. 

Новые модули GL865-DUAL и GL868-DUAL созданы на основе самого малогабаритного GSM/GPRS модуля GE865-QUAD, поэтому все приложения, созданные для GE865, будут работать и в новых модулях. Кроме того, благодаря использованию уже отработанной платформы потребители могут быть уверены, что в новых модулях уже устранены возможные ошибки, характерные для изделий на новой элементной базе.

Однако, в отличие от GE865, имеющего формат BGA, новые модули созданы в формате SMT с торцевыми контактными площадками, что значительно расширяет сферу применения изделий, так как для них не требуется применение дорогостоящей линии SMD монтажа. Кроме того, модули в новом формате повышают ремонтопригодность изделия.

Модуль GL868-DUAL будет весьма привлекательным по цене, за счет наличия двух диапазонов GSM (900/1800) вместо четырех. Помимо этого, GL868-DUAL будет работать только с SIM картами операторов стран СНГ и Азии, что позволит еще более снизить его стоимость.

С другой стороны, модули GL868-DUAL и GL865-DUAL полностью совместимы друг с другом, что позволяет использовать в одном конечном изделии разные модули для разных рынков (например для рынков СНГ и Европы).

Модули GL868-DUAL и GL865-DUAL работают в расширенном температурном диапазоне -40....+85 градусов.

Образцы модулей появятся на нашем складе в ноябре 2010 г. Более подробное описание и документация размещены в соответствующем разделе нашего сайта.

Подписка на рассылку

Линия поставок

Сервисы и технологии