Главная » Новости » Компания Telit анонсировала поддержку технологии OneEdge в LTE Cat. M1/NB2 модулях серии ME310G1.

Компания Telit анонсировала поддержку технологии OneEdge в LTE Cat. M1/NB2 модулях серии ME310G1.

13.05.2020 | GSM

Технология OneEdge представляет собой интегрированное в модуль программное обеспечение и набор инструментов, предназначенных для быстрого и безопасного объединения модулей Telit в единую облачную IoT платформу, что позволяет отслеживать их состояние, выявлять и удаленно устранять проблемы, а технология Telit AppZone  позволит облегчить схемотехнику устройства и удешевить его стоимость благодаря переносу логики работы устройства в сотовый модуль. 

Ключевые компоненты OneEdge:

  •  LWM2M клиент - обеспечивает эффективную и безопасную связь между модулем и IoT платформой. LWM2M — протокол прикладного уровня, специально созданный как общий стандарт для управления M2M и IoT-устройствами. В его основе лежит клиент-серверная архитектура. Клиент LwM2M – располагается на конечных устройствах, которые взаимодействуют с сервером LwM2M, позволяя последнему управлять ресурсами клиента. Таким образом протокол LwM2M используется для управления начальной загрузкой, конфигурацией, аварийными отказами и обновлениями программного обеспечения
  • Telit simWise - помимо внешней SIM-карты, модули ME310G1 поддерживают технологию simWISE, представляющую собою виртуальную SIM-карту, информация о которой хранится внутри модуля. Более того, существует возможность перезаписывать виртуальную SIM-карту удаленно, тем самым переключаясь на работу с другим оператором связи
  • Telit IoT AppZone - технология предназначена для написания пользовательских приложений, работающих внутри самого модуля. В некоторых случаях возможно избавиться от внешнего микроконтроллера в конечном устройстве, что сэкономит место на печатной плате, упростит процесс ее комплектации, сборки и в итоге удешевит бюджет изделия в целом.
  • Connection Manager - инструмент для настройки и управления сотовым соединением.
  • Location - механизм геолокации, обеспечивающий определение местоположения даже в отсутствии GNSS соединения.

ME310G1-W1 и ME310G1-WW выполнены в формате LGA и повыводно совместимы с другими модулями Telit серии xE310 (см. GSM/GPRS+GNSS модуль GE310-GNSS и бюджетное Cat.NB2 решение NE310H2).

Образцы модулей ME310G1-W и ME310G1-W W доступны со склада. Прошивку OneEdge можно получить у наших технических специалистов.

Подписка на рассылку

Каталог продукции

Линия поставок

Сервисы и технологии