Главная » Новости » Telit выпустил новую версию ПО для LTE модулей с поддержкой полного сканирования сетей 2G, 3G, 4G/LTE

Telit выпустил новую версию ПО для LTE модулей с поддержкой полного сканирования сетей 2G, 3G, 4G/LTE

24.09.2020 | GSM

В новой версии программного обеспечения для LTE модулей LE910C1 (LTE Category1) и LE910C4 (LTE Category4), построенных на чипсетах Qualcomm, значительно улучшены возможности по сканированию сотовых сетей.

Ранее полноценные возможности по сканированию и отображению информации обо всех находящихся поблизости сетях LTE были поддержаны только в решениях на базе чипсетов Intel. Модули на базе чипсетов Qualcomm могли использоваться для этих целей только ограничено, т.к. в 4G сетях позволяли получать информацию только об одной базовой станции и частотном канале LTE, к которому были подключены в данный момент.

Компания Telit первой смогла реализовать полноценный функционал сканирования сетей LTE на модулях на базе чипсетов Qualcomm. Полный сбор информации обо всех окуржающих сетях LTE может производиться без подключения SIM-карты к модулю.

Таким образом, ри использовании модулей LE910C1-EU и LE910C4-EU появилась возможность значительно снизить себестоимость оборудования для сканирования сетей.

Модули LE910C1-EU и LE910C4-EU выпускаются в стандартном форм-факторе Telit xE910. Поэтому, если в Вашем дизайне ранее использовался модуль LE910-EU V2, Вы с лёгкостью можете перейти на более оптимальные по стоимости модули LE910C1/C4 без необходимости делать новую разработку.

Дополнительную информацию Вы можете получить у наших технических специалистов.

Подписка на рассылку

Линия поставок

Сервисы и технологии