Главная » Новости » Компания Telit представляет модуль LE51-868S, работающий в сети SIGFOX

Компания Telit представляет модуль LE51-868S, работающий в сети SIGFOX

05.12.2013 | WLAN

Компания Telit объявила о выпуске  модуля LE51-868 S с поддержкой SIGFOX - технологии межмашинной (M2M) сверхузкополосной (UNB) беспроводной связи, которая использует свободные диапазоны радиочастот для передачи данных к подключенным объектам и от них с большим радиусом действия.

В отличие от существующих сетей передачи данных, технология Sigfox предназначена специально для обмена данных между различными устройствами. Скорость обмена информацией достаточно низка (около 100 бит/c), но при этом достигается феноменальная дальность при  исключительно низком энергопотреблении, что позволяет использовать батарейное питание в течение длительного периода времени (до 10 лет).

Сети SIGFOX уже развернуты во Франции, Нидерландах и России. В планах - развертывание сетей более чем в 60 странах в течение ближайших 5 лет.

Компания Telit совместно с Sigfox разработала и производит модули, работающие в сети Sigfox. Модуль LE51-868 S, помимо сети Sigfox, может также работать в сети, работающей в фирменном протоколе Star от Telit, что дает возможность организовать шлюз из одной сети в другую. 

Образцы модуля LE51-868 S доступны для заказа.

 

Подписка на рассылку

Линия поставок

Сервисы и технологии