Главная » Новости » Первый в России 5G модуль для интернета вещей Telit FN980m работает в сети МТС

Первый в России 5G модуль для интернета вещей Telit FN980m работает в сети МТС

01.04.2020 | GSM

Компания Telit при поддержке ООО АТОМА провела успешные испытания первого в России 5G модуля для интернета вещей FN980m в тестовой сети МТС.

 

<--break- />Модуль FN980m производства компании Telit, оснащенный модемом Qualcomm Snapdragon X55 5G, испытан в диапазоне 4,9 ГГц (sub-6 ГГц) на оборудовании радиодоступа Huawei. Модуль предназначен для скоростной передачи данных в роутерах, сервисах фиксированного беспроводного ШПД, интернета вещей (IoT), промышленного IoT и видеомониторинга, в том числе для трансляции видео с разрешением 4K и 8K.

«МТС активно экспериментирует с технологическими решениями 5G. Тест с Telit является одной из вех в этом процессе. Спектр, находящийся ниже 6 ГГц, идеально подходит для 5G. Эти частоты будут иметь ключевое значение для быстрого развертывания 5G и могут стать основными в сфере развития «умных городов», IoT, телемедицины, автономных транспортных средств и других передовых решений», — отметил руководитель центра 5G МТС Денис Панасенко.

«Являясь мировым лидером в области технологий мобильной широкополосной связи, Telit предлагает клиентам решения в сети 5G, которые надежны, безопасны и легко интегрируются в технологические проекты. Для нас большая честь оказывать МТС содействие во внедрении 5G в коммерческую реальность России», — сказал вице-президент Telit по технологиям 5G Марко Контенто.

Компания АТОМА оказала логистическую поддержку испытаний, а также ее специалисты участвовали в испытаниях.

Модули FN980m  доступны для заказа.

 

Подписка на рассылку

Каталог продукции

Линия поставок

Сервисы и технологии